Арчил Талаквадзе - Мы привезем наши аргументы в США, встретимся и предоставим полную информацию конгрессменам
Арчил Талаквадзе - Мы привезем наши аргументы в США, встретимся и предоставим полную информацию конгрессменам

У нас есть стратегическое партнерство и крепкая дружба с Соединенными Штатами, которые не могут встать под вопрос и на них ничего не бросит тень», — об этом председатель парламента Арчил Талаквадзе заявил в передаче Первого канала Грузии «Свободное видение».

На вопрос ведущего, было ли решение о его визите в США вызвано письмами конгрессменов и частой критикой, Арчил Талаквадзе заявил, что власти регулярно посещает Соединенные Штаты, и это будет его второй визит. Что касается писем, у правительства есть ответы и аргументы на все те вопросы, которые конгрессмены задают в письмах и на встречах им предоставят полную информацию.

Как отметил председатель парламента, решение об избирательной системе является предметом соглашения политического спектра страны.

«Пропорциональная система не была требованием всего общества, и по сей день многие думают, что лучше, чтобы была смешанная система, а некоторые предпочитают мажоритарную систему. В том числе, так думают и депутаты», — заявил Арчил Талаквадзе.