Арчил Талаквадзе - Мы поддерживаем ответственную политику по деоккупации
Арчил Талаквадзе - Мы поддерживаем ответственную политику по деоккупации

«Территориальная целостность и антиоккупационная политика являются одним из важнейших вызовов для нашей страны», — заявил председатель парламента Арчил Талаквадзе.

Как отметил председатель законодательного органа Грузии, парламент рассматривает законодательные поправки для поддержки сел вдоль линии оккупации.

«Мы хотим принимать очень практичные решения с этой точки зрения. Например, такова поддержка сел вдоль линии оккупации. Мы рассмотрим законодательные изменения, где у них будет особый статус и финансирование, и эти села смогут получить больше помощи от властей и государства, потому что люди, которые там живут, нуждаются в очень важной поддержке», — заявил Арчил Талаквадзе.

Однако, как отметил председатель парламента, правящая партия поддерживает ответственную политику по деоккупации и территориальной целостности.

«Мы не имеем права ставить под вопрос наш мир, безопасность и будущее эмоциональными решениями. Поэтому путь, который мы избрали — это прагматичная политика, ответственная политика, и, естественно, у нас нет другой альтернативы мирному развитию, укреплению наших институтов, восстановлению территориальной целостности. В этом мы рассчитываем на максимальную поддержку общества в будущем », — заявил Арчил Талаквадзе.