Арчил Талаквадзе – Международное сообщество увидело, насколько малое основание есть у больших критических оценок, которые выражает оппозиция
Арчил Талаквадзе – Международное сообщество увидело, насколько малое основание есть у больших критических оценок, которые выражает оппозиция

Все международной сообщество, представители стран-членов НАТО увидели, насколько малое основание есть у больших критических оценок, которые выражают представители оппозиции в отношении нашей команды и процессов в Грузии, внутри или снаружи, — об этом заявил лидер парламентского большинства Арчил Талаквадзе, который ответил на обвинения оппозиции на семинаре Парламентской ассамблеи НАТО.

По его словам, у оппозиции не было ответных аргументов и сегодняшняя сессия ответила на все вопросы.

«У оппозиции не было ответных аргументов, они практически не смогли назвать те претензии, о которых говорили. Мы искренне и аргументировано представили всю информации по тем вопросам, которые накопились. Эта сессия развеяла все вопросы и все те критические оценки, которые перед иностранцами, в течение этих месяцев, представители оппозиции представили разными средствами – письменно или устно. Я бы сказал, что на сегодняшней сессии правда была на нашей стороне», — заявил Арчил Талаквадзе.

На семинаре Парламентской ассамблеи НАТО представитель «Европейской Грузии», депутат Серги Капанадзе говорил об отчетах международных организаций. По его словам, о проблемах в демократии Грузии говорят не только оппозиция и третий сектор, и серьезные влиятельные организации считают, что с этой точки зрения есть проблемы.

Семинар Парламентской ассамблеи НАТО проходит в Батуми. Мероприятие сегодня продолжилось сессией «Осуществленные в Грузии реформы и консолидация демократии».