Арчил Талаквадзе - Я бы дал дружеский совет нашим депутатам от оппозиции, чтобы они включились в процесс
Арчил Талаквадзе - Я бы дал дружеский совет нашим депутатам от оппозиции, чтобы они включились в процесс

«Процесс показывает, что в парламентской оппозиции существует неопределенность», — заявил председатель парламента Грузии Арчил Талаквадзе в ответ на решение представителей «Национального движения» и «Европейской Грузии» не присутствовать на комитетских слушаниях.

«Как председатель парламента, я бы, конечно, дал дружеский совет всем нашим депутатам от оппозиции, чтобы максимально участвовать в этом процессе, хотя это им решать. Европейская оппозиция — это оппозиция, которая участвует в обсуждениях и ​​оппонирует правящей партии. Вот это европейская оппозиция. Если кто-то называет себя европейской оппозицией, он, вероятно, тоже должен быть вовлечен в этот процесс, но это их решение », — заявил Арчил Талаквадзе.

Вместе с тем, по словам Арчила Талаквадзе, любое действие, которое подпадает под рамки закона, является частью демократии.

«Любые действия, которые подпадают под рамки грузинского законодательства, являются частью демократии. В нашем правительстве такие действия всегда были гарантированы и защищены. Будет ли акция проводиться во время комитетских слушаний или во время заседания, если они проводятся в рамках закона. Граждане имеют право на собрание и выражение своей позиции», — заявил Арчил Талаквадзе.