Ангела Меркель - Тема миграции, возможно, окажется для Евросоюза судьбоносной
Ангела Меркель - Тема миграции, возможно, окажется для Евросоюза судьбоносной

Тема миграции, возможно, окажется для Евросоюза судьбоносной. Заявление об этом сделала в Бундестаге канцлер Германии Ангела Меркель. По её словам, Германия и ЕС до сих пор не могут решить проблемы миграции.

Канцлер Германии обратила внимание на тех мигрантов, которые едут в одну страну Евросоюза, однако хотят переехать в другие государства. По её словам, вторичная миграция внутри ЕС обязательно должна быть упорядочена.  Если об этом не удастся договориться со всеми странами Евросоюза, то, по словам канцлера, необходимо создать коалицию из тех стран, которые готовы сотрудничать в этом вопросе. Однако это не должно происходить в одностороннем порядке, несогласованно или за счет третьей стороны.

Меркель считает, что такой подход противоречит законодательству Германии и вместе с тем, несправедлив в отношении тех стран, как Греция и Италия.

В случае развития событий по такому сценарию, в правительстве Германии возможно возникновение политического кризиса и не исключено проведение досрочных выборов.