Ангела Меркель поздравила Владимира Зеленского с победой на президентских выборах в Украине
Ангела Меркель поздравила Владимира Зеленского с победой на президентских выборах в Украине

Канцлер Германии Ангела Меркель поздравила Владимира Зеленского с победой на президентских выборах в Украине и пригласила его в Берлин. Об этом говорится в заявлении, размещенном на официальном сайте правительства Германии.

Ангела Меркель пообещала Украине продолжить поддержку.

Как указано в заявлении канцлера, отношения между Украиной и Германией значительно активизировались как с политической, так и с экономической, социальной и культурной точек зрения со времен «Революции достоинства».

«Стабилизация Украины и мирное урегулирование конфликтов для меня так же важны, как и проведение ключевых реформ в судебной системе, борьбы с децентрализацией и против коррупции», — отмечается в заявлении Ангелы Меркель.

«Федеральное правительство Германии будет продолжать поддерживать суверенитет и территориальную целостность. Я буду рада принять вас в Берлине в ближайшее время. Желаю вам успехов в решении стоящих перед вами задач », — говорится в поздравлении канцлера Германии.

Напомним, что на президентских выборах в Украине победил актер Владимир Зеленский. После подсчета 96% бюллетеней в Украине, Владимир Зеленский набрал 73,14% голосов. По данным Центральной избирательной комиссии Украины, Петр Порошенко получил 24,53%.