Амиран Гамкрелидзе - В муниципалитете Местиа проводится организованное тестирование
Амиран Гамкрелидзе - В муниципалитете Местиа проводится организованное тестирование

По словам главы Национального центра по контролю заболеваний Амирана Гамкрелидзе, два из пяти выявленных сегодня новых случаев связаны с муниципалитетом Местиа. Об этом Гамкрелидзе сообщил Первому каналу Грузии.

По его словам, в муниципалитете Местиа продолжается расширенное тестирование, а до конца недели планируется протестировать до 4 тысяч человек.

«Два из пяти новых случаев инфицирования, подтвержденных сегодня, связаны с муниципалитетом Местиа. Оба связаны с поселением в Ленджери. Один из них живет в Местиа, но поддерживает контакты с общиной Ленджери. Поэтому сегодня тестирование в Местиа и нескольких расширяется. Расширенное тестирование продолжается, и мы думаем, что будем исследовать 800-900 человек ежедневно. До конца этой недели мы хотим провести тестирование 4000 человек во всем муниципалитете », — сказал Гамкрелидзе.

По его словам, граждане, находящиеся в карантинных зонах, будут протестированы через 12 дней и после этого покинут карантин.

По его словам, вчера в муниципалитете было исследовано более 800 проб, результаты анализов которых будут известны во второй половине дня.