Амиран Гамкрелидзе - На данном этапе никаких дополнительных ограничений не планируется
Амиран Гамкрелидзе - На данном этапе никаких дополнительных ограничений не планируется

По словам главы Национального центра по контролю заболеваний Амирана Гамкрелидзе, на данном этапе эпидемиологическая ситуация в стране находится под контролем, а сектор здравоохранения управляет ситуацией.

Именно поэтому, по заявлению Гамкрелидзе, ужесточение ограничений на данном этапе не рассматривается, но важно ужесточить контроль за выполнением регуляций в стране.

«Пандемия нанесла огромный экономический ущерб во всем мире. Понятно, что богатые страны справляются, у нас же сложно. Мы ходим по острию ножа. Мы не должны полностью закрывать экономику, как это делали в прошлом году, когда хорошо управляли эпидситуацией весной, с другой стороны, нам нужно активизировать вакцинацию. Соответственно, на данном этапе о дополнительных ограничениях речь не идет», — сказал Гамкрелидзе.

В то же время Амиран Гамкрелидзе еще раз призвал население соблюдать необходимые рекомендации и избегать большого скопления людей.

«Единственное, что важно, это максимальное соблюдение введенных ограничений и самосознание. Не надо проводить застолья на 200 человек. С этого начинается очень многое. Сегодня сектор здравоохранения управляет новыми случаями. Мы не хотим подняться до двух-трех и четырех тысяч случаев. Поэтому просим всех соблюдать рекомендации», — заявил Амиран Гамкрелидзе.