Амиран Гамкрелидзе - Из девяти новых случаев коронавируса, один источник инфицирования неизвестен, два случая - медперсонал, еще два - завезены
Амиран Гамкрелидзе - Из девяти новых случаев коронавируса, один источник инфицирования неизвестен, два случая - медперсонал, еще два - завезены

Директор Национального центра по контролю заболеваний и общественного здравоохранения Амиран Гамкрелидзе заявляет, что установлен только один источник инфицирования из новых случаев коронавируса.

По словам Гамкрелидзе, среди инфицированных две медсестры, два случая — завозные. Один из новых случаев связан с кластером села Гачиани.

«За исключением одного, известны все источники заражения, которые в настоящее время изучаются. Один связан с кластером села Гачиани Гардабанского муниципалитета. Три из подтвержденных случаев — это контакты. Два — медперсонал. Двое случаев импортированные, в том числе водитель грузовика», — заявил Амиран Гамкрелидзе.

Что касается ситуации в селе Гараджалар, то, по словам Амирана Гамкрелидзе, во вчерашнем исследовании, проведенном в данном селе, был зафиксирован один случай заражения коронавирусом. По его словам, тестирование населения села еще не завершено.

«Вчера было протестировано около 700 человек. Эпидемиологическая ситуация полностью управляема и контролируется. Нет причин для паники. У нас есть единичные кейсы ежедневно. Население, конечно, должно следовать рекомендациям», — сказал Амиран Гамкрелидзе.