Американские политики высказывают соболезнования в связи с кончиной сенатора Джона Маккейна
Американские политики высказывают соболезнования в связи с кончиной сенатора Джона Маккейна

Американские политики выражают скорбь в связи со смертью сенатора Джона Маккейна.

Президент США Дональд Трамп выразил соболезнования семье Джона Маккейна.

«Наши сердца и молитвы с вами», — обратился президент США.

Соболезнования высказала и первая леди США Мелания Трамп.

«Наши мысли, молитвы и поддержка семье Маккейн. Спасибо, сенатор Маккейн за службу нации», — написала Мелания Трамп в «Твиттере».

Вице-президент США Майк Пенс также написал в «Твиттере», что вместе с супругой Карен соболезнует семье сенатора-республиканца и глубоко восхищается и чтит его жизнь, на протяжении которой сенатор служил своему народу.

«Мы потеряли человека, который олицетворял собой лучшие идеалы нашей страны», — отмечается в заявлении секретаря обороны США Джеймса Мэттиса, которое было опубликована на веб-сайте Пентагона. Мэттис заявил, что Маккейн всегда ставил на первое место интересы своей страны.

«Я и Сьюзан выражаем глубокие соболезнования и молимся за сенатора Джона Маккейна, семью патриота Америки», — написал государственный секретарь США Майк Помпео.

Бывший президент США Барак Обама также публикует в «Твиттер» письмо с соболезнованиями.

«Несмотря на различные взгляды между нами, мы разделяли верность тем высшим идеалам, за которые боролись», — написал Барак Обама и отметил, что бороться с Маккейном на президенсткий выборах 2008 года было достойным.

Еще один экс-президент США Джордж Буш — младший выражает соболезнования из-за смерти Джона Маккейна и пишет: «Он был патриотом высочайшего уровня».

Джон Маккейн скончался в возрасте 81 года. Американский сенатор 24 августа решил прекратить лечение опухоли головного мозга.