Алеко Элисашвили заявил, что ему предложили возглавить парламентскую следственную комиссию
Алеко Элисашвили заявил, что ему предложили возглавить парламентскую следственную комиссию

Оппозиционный депутат Алеко Элисашвили заявил, что ему было предложено возглавить парламентскую следственную комиссию, которая изучит процесс проведения выборов 31 октября 2020 года.

«У «Грузинской мечты» есть две недели, чтобы укомплектовать эту комиссию. Да, было мнение, что я буду председателем этой комиссии», — заявил журналистам Алеко Элисашвили.

В то же время на вопрос, получал ли он предложение от представителей «Грузинской мечты», Элисашвили ответил: «Да, это же не мог мне предложить Бокерия. Да, было предложение от «Грузинской мечты», буду ли я председателем этой следственной комиссии, которая должна подтвердить и выяснить, имела ли место фальсификация 31 октября.

Мы будем рады принять участие. Просто наша партия, созданная и зарегистрированная за полтора месяца до выборов, с горсткой добровольных наблюдателей, не имела членов избирательной комиссии. Соответственно, если мы хотим провести расследование в масштабах всей Грузии, была ли фальсификация, мы должны показать картину всей Грузии», — заявил Алеко Элисашвили.