Алеко Элисашвили - «Национальное движение» взяло Зазу Саралидзе в заложники, использует его трагедию для организации революции
Алеко Элисашвили - «Национальное движение» взяло Зазу Саралидзе в заложники, использует его трагедию для организации революции

«Я хотел вызволить его из заложников «Национального движения», потому что «Национальное движение» взяло этого человека в заложники, явно используя его боль и трагедию, чтобы начать и организовать революцию»,-  это заявление журналист Алеко Элисашвили сделал на проспекте Руставели, куда он пришел увидеться с Зазой Саралидзе.

Элисашвили не встретился с Саралидзе, потому что Саралидзе сейчас нет на Руставели, и по информации Элисашвили, его мобильный телефон в данное время выключен.

По словам Элисашвили, на протяжении этих дней он призывал Саралидзе отстраниться от «Национального движения», в том числе убрать от себя Звиада Куправа, потому что представители этой политической силы используют искреннюю трагедию и боль человека для достижения своих целей.

«По-моему, это неприемлемо и очень бессовестно. Фактически, потеряно будет все, что было в эти дни, и «Национальное движение» поможет «Грузинской мечте» выйти из воды в этой ситуации. Если в «Грузинской мечте» есть хоть капля мозгов, я категорически призываю их — «Грузинскую мечту», до конца дня представить на пост Главного прокурора Шалву Шавгулидзе или Анну Долидзе и никого другого», — сказал Алеко Элисашвили.