Акция прошла в доме Мачаликишвили в Дуиси
Акция прошла в доме Мачаликишвили в Дуиси

В доме семьи Мачаликашвили в селе Дуиси Панкисского ущелья  после традиционного пятничного намаза  собрались жители, съехавшиеся из разных сел Панкиси.

Акция состоялась по инициативе молодежи.  Ее участники обратились с просьбой к  властям удовлетворить требования семьи Темирлана Мачаликашвили: признать невиновность Темирлана, присвоить его семье статус пострадавшей стороны и наказать участников и руководителей спецоперации.

«С нашей стороны не будет ультиматумов и мы не говорим о сроках, но за прошедшие четыре месяца уже должно было быть сделано все необходимое. Мы наблюдаем за процессами, пока проходят суды, и по их результатам мы решим, когда соберемся в следующий раз и что будем требовать. Сегодня у нас есть только эти три требования», — заявил житель ущелья Муса Панкисский.

26 декабря в селе Дуиси Панкисского ущелья была проведена спецоперация по задержанию нескольких человек по обвинению в пособничестве терроризму, во время которой был тяжело ранен 19-летний Темирлан Мачаликашвили, скончавшийся через несколько дней.