Акакий Зоидзе – Если подтвердится, что в шахте Миндели произошла техногенная катастрофа, все ответственные лица должны быть наказаны
Акакий Зоидзе – Если подтвердится, что в шахте Миндели произошла техногенная катастрофа, все ответственные лица должны быть наказаны

Председатель парламентского комитета по здравоохранению Акакий Зоидзе выражает сожаление в связи с происшествием в шахте Миндели.

Как отметил Зоидзе, в случае, если подтвердится, что в шахте Миндели произошла техногенная катастрофа, все ответственные лица должны быть наказаны максимально строго.

«Я выражаю соболезнования семьям погибших и коллективу. На месте работают компетентные органы. Если это не было несчастным случаем и подтвердится, что в шахте Миндели произошла техногенная катастрофа, все ответственные лица должны быть наказаны максимально строго», — заявил Акакий Зоидзе.

По его словам, неизбежность пропорционального наказания является одним из эффективных способов превенции.

Шесть человек стали жертвами несчастного случая в шахте Миндели в Ткибули. Трое шахтеров пострадали. Они доставлены в больницу.

По информации министерства здравоохранения, двое из троих шахтеров, пострадавших в результате происшествия в Ткибули, доставлены в Кутаисскую интервенционную клинику.

По информации МВД, следствие ведется по статье второй части 240-ой статьи УК Грузии, (нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ, повлекшее причинение смерти человека или иные тяжкие последствия). Наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать должности или заниматься деятельностью на срок до трех лет или без такового.