Агентство продовольствия призывает граждан воздержаться от покупки мяса и яиц в подозрительных местах
Агентство продовольствия призывает граждан воздержаться от покупки мяса и яиц в подозрительных местах

Национальное агентство продовольствия и Продовольственная и сельскохозяйственная организация Объединенных Наций (FAO) призывают население воздерживаться от покупки мяса, мясопродуктов и яиц в таких местах, где не соблюдены гигиенические нормы хранения продуктов.

Как отмечается в распространенном релизе Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН, в пасхальные дни увеличивается потребление яиц и мясных продуктов. На фоне возросшего спроса, зачастую мясо и яйца реализуются в неблагонадежной среде, где не соблюдены условия для безопасного хранения и неизвестен источник происхождения мяса, а также место забоя скота.

Согласно рекомендации организации, потребители должны обратить внимание на определенные обстоятельства: мясо должно храниться в чистом, закрытом холодильнике, с соответствующим температурным режимом, который определен от двух до шести градусов, а срок хранения не должен превышать 48 часов.

Национальное агентство продовольствия  и Продовольственная и сельскохозяйственная организация Объединенных Наций учитывают то обстоятельство, что цены на мясо и мясопродукты, произведенные в неофициальных торговых зонах, могут незначительно отличаться от цен в специализированных магазинах и гипермаркетах. Однако организации заявляют, что забитое без ветеринарного надзора и реализованное мясо и мясопродукты, в отличие от других продуктов — молока, сыра, рыбы, яиц и др., могут содержать довольно высокий риск заболеваний у человека. От инфицированного животного человеку могут передаться опасные для его жизни и здоровья заболевания.