Адвокат Мамуки Хазарадзе - Мы ждем ответов экспертизы из Лондона о типах отпечатков пальцев на письме
Адвокат Мамуки Хазарадзе - Мы ждем ответов экспертизы из Лондона о типах отпечатков пальцев на письме

По словам Звиада Кордзадзе, адвоката основателя «TBC Bank» Мамуки Хазарадзе, они ожидают ответов экспертизы из Лондона, которая должна установить отпечатки пальцев, оставленные на письме.

Как сообщил «Первому каналу» Звиад Кордзадзе, заключение экспертизы будет передано следствию, которое сможет посредством своей базы данных идентифицировать личности.

Звиада Кордзадзе выразил недоумение тем, что прокуратура прекратила все правовые действия в течение неполного одного дня.

«Прокуратура задала вопрос Мамуке Хазарадзе, говорил ли он в тот вечер, когда получил письмо, с кем нибудь об этом, и получила имена двух лиц, с кем состоялся разговор на эту тему. Один из них потом помог Мамуке написать письмо в связи с выборами, которое он опубликовал на следующий день.  Тогда для чего прокуратуре были нужны эти детали, если она ничего не могла продолжать без оригинала письма, который находится на экспертизе в Лондоне?», — сказал Кордзадзе.

По словам адвоката, Мамука Хазарадзе выражает полное доверие посреднику, который передал ему письмо с угрозами, но пока не раскрывает его личность.

Что же касается содержания письма и упоминания в нем «ТВ Пирвели», то Звиад Кордзадзе говорит, что неясно, почему в письме говорится о телеканале, к которому Хазарадзе никогда не имел никакого отношения.