Коба Чоплиани- Надеюсь, что в результате сотрудничества представителей этнических и религиозных меньшинств с Общественным Вещателем уже очень скоро будет создана важная продукция
Коба Чоплиани- Надеюсь, что в результате сотрудничества представителей этнических и религиозных меньшинств с Общественным Вещателем уже очень скоро будет создана важная продукция

То, что значительная часть населения в разных регионах Грузии не получает информацию о текущих событиях в стране из грузинских источников — является проблемой, – об этом координатор Совета национальных меньшинств при аппарате Народного защитника Грузии Коба Чоплиани заявил в эфире передачи Первого канала «Актуальная тема вместе с Макой Цинцадзе».

«Из-за этого вакуум заполняют слухи, или информация, полученная из других стран.  Это серьёзный фактор, препятствующий гражданской интеграции.  Очень важно, что сегодня Общественный Вещатель начал активно выполнять обязательства, возложенные на него законодательством», — подчеркнул Чоплиани.

По его словам, интеграция должна быть направлена не только на меньшинства, но и на большинство, чтобы существовало взаимопринятие и  большинство и меньшинство открыли друг другу двери.

«Все должны быть равны в правах и обязанностях. Наша страна до сих пор остается в плену ошибок, допущенных между этносами и религиями.  Медиа же может сыграть эпохальную роль. Думаем  в ближайшее время сформировать при Общественном Вещателе консультативный совет,  в который войдут представители этнических и религиозных меньшинств. Надеюсь, что в результате этого сотрудничества с Общественным Вещателем уже очень скоро будет создана важная продукция», — подчеркнул Коба Чоплиани.

Отметим, что 16 ноября  Общественный  Вещатель оформил меморандум о сотрудничестве с представителями этнических и религиозных меньшинств.

Согласно документу, стороны договориваются о долгосрочном сотрудничестве с целью содействия активному участию представителей этнических и религиозных меньшинств в формировании демократического, свободного, равноправного, правового государства и общества.