Леван Изория - Вместе с НАТО укрепим международную безопасность и мир
Леван Изория - Вместе с НАТО укрепим международную безопасность и мир

Грузия по-прежнему привержена своим обязательствам перед НАТО и продолжает участвовать в миссии с имеющимся контингентом, — заявил министр обороны Грузии на совещании министров обороны стран — участников миссии «Твердая поддержка» в Афганистане, которая прошла в штаб-квартире НАТО.

Встречу открыл генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, который отметил, что поддержка НАТО и стран-партнеров жизненно важна для Афганистана.

«Мы увеличиваем контингент нашей тренировочной миссии и продолжаем оказывать финансовое обеспечения для афганских сил, чтобы они могли собственными силами поддерживать безопасность в своей стране», — сказал Леван Изория.

Министр обороны Грузии от имени страны еще раз заявил, что Грузия и впредь будет укреплять международную безопасность и мир вместе с НАТО.

«Мы являемся важным партнером для НАТО и ЕС, и мы продолжим это партнерство в будущем. Это прочная основа для того, чтобы ещё раз был признан прогресс Грузии, достигнутый на пути интеграции в НАТО», — заявил министр обороны Грузии.