30 апреля парламент Грузии посетит президент ПАСЕ
30 апреля парламент Грузии посетит президент ПАСЕ

30 апреля парламент Грузии посетит президент парламентской ассамблеи Совета Европы Лилиан Паскье. Об этом на сегодняшнем пленарном заседании заявила первый вице-спикер парламента Тамар Чугошвили.

Тамар Чугошвили подытожила выступление премьер-министра в Совете Европы и отметила, что у Мамуки Бахтадзе было очень впечатляющее выступление.

По её словам, Грузия в конце 2019 года станет страной-президентом Совета Европы, что является важным событием для страны.

По словам Чугошвили, в этом году исполняется 20 лет с тех пор, как Грузия стала членом Совета Европы и страна на протяжении этого времени прошла большой путь.

По словам депутата, встречи, состоявшиеся в Страсбурге на прошлой неделе, стали хорошей возможностью для грузинской стороны с высокой трибуны заявить о том, как изменилась Грузия и как она выполнила те обязательства, которые взяла перед европейцами 20 лет назад.

По словам Чугошвили, было единодушно отмечено, что достигнутый страной прогресс был оценен по достоинству.

Кроме того, Чугошвили говорила об открытии в Страсбурге звезды бывшего премьер-министра Грузии Зураба Жвания и отметила, что это важное событие, когда звезду грузинского политика с надписью «Я грузин, а значит, я – европеец!» открылась в Страсбурге рядом с такими политиками, как Черчилль и другие.