13-15 июня в Тбилиси состоится выставка вина
13-15 июня в Тбилиси состоится выставка вина

13-15 июня в выставочном центре «Expo Georgia» пройдет выставка вина. О ней и запланированных мероприятиях в передаче Первого канала Грузии «Бизнеспартнер» сегодня рассказал руководитель Национального агентства вина Леван Мехузла.

По его информации, в рамках выставки пройдет конкурс вина, на котором представленные вина будет оценивать жюри, состоящее из иностранных экспертов. Им будет руководить известный британский магистр вина Тим Аткинс.

«13, 14 и 15 июня в выставочном центре «Expo Georgia» проходит выставка вина — т.н. вайн-экспо. Это — очень интересная выставка. «Expo Georgia» — один из главных вдохновителей этой традиционной выставки вина. Кроме того, при поддержке Национального агентства вина пройдет конкурс вина, где оценку вина мы традиционно предоставляем иностранным винным магистрам», — пояснил Леван Мехузла.

Вместе с тем, по его оценке, выставка будет интересна для виноделов и в том плане, что на мероприятии будет представлена техника, которая может быть использована при производстве.