Маленькие звезды 16 стран зажгутся с Тбилиси!
Маленькие звезды 16 стран зажгутся с Тбилиси!

Для принятия участия в конкурсе песни детского Евровидения 2017, Тбилиси посетят молодые звезды – представители 16 стран Европы. Мероприятие состоится 26 ноября.

Впервые в истории Евровидения, будет задействована обновленная система голосования, что позволит болельщиком голосовать за исполнителя – избранника в онлайн режиме.

В центре особого внимание попадет Грузия, Тбилиси – с впечатляющей историей и богатым культурным наследнем.

Организатором конкурса песни детского Евровидения является Союз вещателей Европы (EBU), вместе с вещателями – членами Союза вещателей Европы. Мероприятие проходит с 2003 года. В детском Еврофестивале участвуют дети в возрасте от 9 до 14 лет.

Здание, в котором пройдет конкурс детского Евровидения 2017 уже известно.

15-ый по счету конкурс песни детского Евровидения 26 ноября будет принимать тбилисский олимпийский дворец. Проведение конкурса планировалось в тбилисском дворце спорта, однако позднее решение изменилось. Тбилисский олимпийский дворец более удобный для делегаций, представителей СМИ и болельщиков.

Правило голосования в 2017 году.

В 2017 году важное изменение вошло в процедуру голосования – отдать голос можно в режиме онлайн.

Процедура онлайн голосования начнется 24 ноября и завершится 26 ноября.

На официальной веб-странице Евровидения болельщики смогут послушать все конкурсные песни, посмотреть фрагменты музыкальных конкурсных номеров, минутные видеоролики репетиций участников и сделать выбор.

26 ноября, в окончании конкурсной части лайв-шоу процедура голосования возобновится на 15 минут.

Дополнительная информация о правилах голосования и других деталей будет известна в ближайшие дни.

«Мы рады, что принимаем 15-ый детский Еврофестивать. В течение лет, в истории Евровидения мы видели талантливейших детей, многие из которых сегодня являются успешными деятелями искусства. В этом году обновленная система голосования позволит зрителям включиться в конкурс и сделать выбор» — заявила представитель EBU, исполнительный продюсер детского Евровидения Джон Ола Сэнди.

В конкурсе песни детского Евровидения 2017 участвуют 16 стран. Эти страны:

Албания
Армения
Австралия
Беларусь
Кипр
Македония
Грузия
Ирландия
Италия
Мальта
Польша
Португалия
Россия
Сербия
Нидерланды
Украина

Необходимо отметить, что после победы в конкурсе Евровидения 2016-ого года, Португалия, после 10-летней паузы, вернулась к детскому Еврофестивалю. В последний раз страна приняла участие в конкурсе в 2007 году.

В жизни победительницы конкурса песни детского Евровидения 2016 года Мариам Мамардашвили важные успехи и новинки. Она училась в бродвейском академии методологии, (Broadway Method Academy), Мариам пригласили в Нью-Йоркское агентство Take 3 Talant. Успех Мариам является хорошим примером того, что победителя детского Еврофестиваля 2017 впереди ждет много новинок.