Грузия наш самый близкий партнер - председатель комитета политики и безопасности Совета ЕС
Грузия наш самый близкий партнер - председатель комитета политики и безопасности Совета ЕС

Визит послов 28 стран-членов Евросоюза в Грузию является ещё одним ярким  проявлением поддержки Грузии со стороны ЕС, — заявил председатель комитета политики и безопасности Совета ЕС Волтер Стивенс на встрече с  вице-премьером, министром иностранных дел Грузии Михаилом Джанелидзе.

«Мы придаем этому визиту очень большое значение, так как знаем, что Грузия является самым близким партнером в регионе», — отметил европейский политик.

Волтер Стивенс  позитивно оценил динамику сотрудничества между ЕС и Грузией, и подчеркнул успехи Грузии с точки зрения проведения реформ.

Европейский политик отметил, что в ходе нынешнего визита послы лично ознакомятся с проведенными Грузией реформами и с ситуацией в плане безопасности, в частности,  встретятся с представителями мониторинговой миссии ЕС (EUMM) и посетят линию оккупации.

«Хочу ещё раз отметить, что очень важно стоять рядом с Грузией, защищать ее территориальную целостность и суверинитет, именно это мы и собираемся сделать завтра, когда посетим административную разделительную линию, чтобы своими глазами увидеть проблемы, создаваемые РФ», — отметил Стивен Волтер.

В рамках визита делегация послов ЕС проведет встречи с представителями исполнительной и законодательной властей и гражданским сектором Грузии.