Георгий Квирикашвили – Можно сказать, что пожар ликвидирован
Георгий Квирикашвили – Можно сказать, что пожар ликвидирован

Можно сказать, что пожар ликвидирован, — об этом некоторое время назад заявил журналистам премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили в Боржоми. По его словам, несмотря на это, в течение нескольких дней чрезвычайный штаб все равно будет продолжать работу.

«Можно сказать, что пожар ликвидирован. Возможно, в течение последующих дней будут отдельные точечные очаги возгорания, чему мы уделим соответствующее внимание. Именно поэтому, штаб продолжит работу в последующие дни», — заявил премьер.

По словам премьера, в последние несколько дней перед страной стоял вызов, который Грузия достойно преодолела.

«Разумеется, нами пройдены весьма серьезные кризисные дни. В течение этих дней было много и критики, и много теплых слов, однако, я хочу сказать, что усилия ни одного из находящихся здесь нас – членов правительства несравнимы с самоотверженностью каждого отдельного человека, которое мы увидели в тех точках, где был риск для жизни, и эти люди спасли очень большой массив нашего красивейшего леса, спасли от уничтожения. Поэтому я склоняю голову перед самоотверженностью каждого из них. Это вызов наша страна достойно преодолела», — заявил Квирикашвили.