Георгий Квирикашвили – «Грузия, как и Эстония, маленькая, но полная жизни страна»
Георгий Квирикашвили – «Грузия, как и Эстония, маленькая, но полная жизни страна»

Георгий Квирикашвили обратился к находящейся с визитом в Грузии президенту Эстонии Керсти Кальюлайд и отметил, что Грузия ценит поддержку и содействие со стороны Европы.

«Ваш приезд в Тбилиси очень приятен. Госпожа президент, хочу поблагодарить вас и делегацию Эстонии за визит в Грузию. Это подчеркивает глуботу нашей дружбы и её масштаб. Эстония всегда была верным сторонником европейских и евроатлантических устремлений Грузии, а также независимости и развития нашей страны.

Мы очень ценим поддержку наших эстонских друзей, с которыми нас связывают 25 лет дипломатических отношений оказавшихся для Грузии жизненно важными. У нас единое видение о совместном будущем и радостно, что сегодня, здесь, собрались представители ведущих эстонских компаний и их грузинские коллеги, которых объединяет использование неосвоенного потенциала наших стран и большое желание изучения бизнес – возможностей», — отметил премьер – министр.

По заявлению Квирикашвили, Эстония – это большой пример успеха. Премьер выразил надежду, что Грузия не только привлечет инвестиции и инновации Эстонии, но и сможет для себя адаптировать видение страны.