Зураб Патарадзе - Я уверен, что визит Шалвы Папуашвили в Азербайджан придаст дополнительный импульс отношениям между странами
Зураб Патарадзе - Я уверен, что визит Шалвы Папуашвили в Азербайджан придаст дополнительный импульс отношениям между странами

Посол Грузии в Азербайджане Зураб Патарадзе оценивает визит председателя парламента Грузии Шалвы Папуашвили в Азербайджан.

По его словам, все важные вопросы, стоящие на повестке дня, будут обсуждены на встречах, которые председатель парламента проведет в рамках своего визита в Баку.

«Сегодня начинается официальный визит председателя парламента Грузии в Азербайджанскую Республику. В рамках визита запланированы встречи с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, его коллегой, госпожой Сахибой Гафаровой, а также с премьер-министром Азербайджанской Республики Али Асадовым. Уверен, что эти встречи дадут дополнительный импульс отношениям между странами, в том числе и на парламентском направлении.

Также запланирована встреча руководителей группы дружбы. На повестке дня стоят важные вопросы. Как вы знаете, Грузия и Азербайджан являются стратегическими партнерами, между нашими странами особенно заметна высокая динамика, и я думаю, что важные вопросы, которые стоят на повестке дня, все эти вопросы будут обсуждаться, и этот визит внесет особый вклад в нашу двустороннюю дружбу, стратегические отношения.

Вы хорошо знаете об инициативе премьер-министра нашей страны, мирной инициативе, которая существует, и мы очень успешно продвигаемся в этом направлении. Посредничество Грузии очень важно, думаю, эти и другие вопросы будут обсуждаться. Недавно мы стали свидетелями трехсторонней встречи премьер-министров Грузии-Азербайджана-Армении в Тбилиси. Встрече предшествовал визит президента Азербайджана Ильхама Алиева, на повестке дня стоят очень важные вопросы, и я думаю, что у нас будет возможность вместе обсудить эти и другие вопросы», — заявил посол Грузии в Азербайджане.