Зураб Джапаридзе - Михаилу Саакашвили больше чем президентство Вашадзе нужно, чтобы до второго тура ситуация в стране максимально накалилась
Зураб Джапаридзе - Михаилу Саакашвили больше чем президентство Вашадзе нужно, чтобы до второго тура ситуация в стране максимально накалилась

Кандидат в президенты от «Гирчи» Зураб Джапаридзе объяснил личное решение относительно поддержки Григола Вашадзе во втором туре президентских выборов в ходе Facebook Livе — трансляции. Как отметил Джапаридзе, это не является позицией партии.

«В будущем, когда встанет вопрос о том, что «Гирчи» должна зафиксировать партийную позицию, то я, Зура Джапаридзе, больше не стану объявлять личную позицию. Позиция будет общая, которая будет принята всеми членами «Гирчи», так будет правильней», — сказал Зураб Джапаридзе.

Зураб Джапаридзе говорит о планах Михаила Саакашвили и акцентирует внимание на попытках дестабилизации до второго тура.

«Я очень хорошо знаю Мишу Саакашвили, который больше президентства Вашадзе хочет, чтобы в оставшийся до второго тура месяц ситуация в стране максимально накалилась. Его желание заполучить максимально власть в свои руки. Я думаю, что он и сейчас так смотрит на реальность, уверен в этом. Не думаю, что после президентства он быстро приедет, вначале ему нужны гарантии, что его не арестуют. В 2019 году начнут много говорить о досрочных парламентских выборах, но думаю, что не добьются и мы дойдем до парламентских выборов 2020 года», — считает Зураб Джапаридзе.