Зураб Датунашвили - Если они хотят его президентом, пусть будет их президентом, я не собираюсь мириться
Зураб Датунашвили - Если они хотят его президентом, пусть будет их президентом, я не собираюсь мириться

После заседания президиума Национальной федерации борьбы Грузии двукратный чемпион Европы Зураб Датунашвили заявил, что не намерен сотрудничать с Гегешидзе и не согласен на примирение, и пусть его отпустят, либо заблокируют.

«Говорят, что мы одна семья и должны примириться, после чего никто никого не обидит. Я же не смогу быть вместе с этим человеком. Если они хотят его президентом, пусть будет их президентом, а меня пусть выгонят или блокируют. Я не намерен идти на примирение», — говорит Датунашвили.

Отметим, что заседание президиума борцовской федерации проходило на фоне акции протеста, основным требованием которой было отставка с поста президента Геги Гегешидзе. Как и ожидалось, после завершения заседания президиума, членами которого являются титулованные ветераны-борцы, Гегешидзе сохранил должность.

Напоминаем, что 11 января 2019 года во Дворце спорта во время турнира произошёл конфликт, причиной которого стало решение судьи в ходе финальной схватки между Зурабом Датунашвили и Робертом Коблиашвили. В конфликт втянулись сами спортсмены и представители борцовской федерации.

После конфликта, член сборной Грузии Зураб Датунашвили выступил с заявлением о том, что президент федерации Гега Гегешидзе должен уйти в отставку.

В связи с инцидентом во Дворце спорта 22 января правоохранители задержали президента Федерации борьбы Гегу Гегешидзе, который позже был выпущен судом под залог и пока сохраняет должность.