Зураб Чхаидзе - Состояние Саакашвили улучшилось, но его психоэмоциональный и неврологический статус требует внимания
Зураб Чхаидзе - Состояние Саакашвили улучшилось, но его психоэмоциональный и неврологический статус требует внимания

По заявлению медицинского директора клиники «Вивамеди» Зураба Чхаидзе, встреча с членами совета при аппарате Народного защитника прошла продуктивно.

По его словам, здоровье Саакашвили улучшилось, но его психоэмоциональный и неврологический статус по-прежнему требует внимания.

«Состояние пациента улучшилось, оно стабильное, жизненные показатели в пределах нормы, однако на данном этапе его психоэмоциональный и неврологический статус требует внимания. Внимания также требуют и результаты некоторых исследований, поэтому в больнице продолжается наблюдение и лечение», — сказал Зураб Чхаидзе.

На вопрос, возможно ли вернуть Саакашвили в тюрьму, поскольку его здоровье улучшилось, Зураб Чхаидзе ответил:

«На данном этапе ему необходимо находиться в больнице. Это также решение членов консилиума, и мы согласны с этим решением. Пациент уже лучше учитывает рекомендации нутрициолога, улучшил свой рацион, количество калорий в пище увеличилось, хотя оно все еще не находится в пределах нормы и не является рекомендуемым количеством калорий, которое ему следует принимать за 24 часа. Надеемся, что это улучшит питание. На этом этапе отмечается прибавка в весе», — заявил Зураб Чхаидзе.

Для справки, вчера члены консилиума аппарата Народного защитника находились в клинике «Вивамеди» и посетили Михаила Саакашвили. По их словам, Саакашвили прибавил в весе, а его психоневрологическое состояние почти не изменилось.