Зураб Азарашвили - Мы действительно подходим к концу пандемии, потому что значительно сократилось как количество госпитализаций, так и ежедневных заражений
Зураб Азарашвили - Мы действительно подходим к концу пандемии, потому что значительно сократилось как количество госпитализаций, так и ежедневных заражений

«Мы действительно подходим к концу пандемии, потому что значительно сократилось как количество госпитализаций, так и ежедневных заражений», — заявил министр по делам вынужденно перемещенных с оккупированных территорий лиц, труда, здравоохранения и социальной защиты Зураб Азарашвили.

Однако, как заявил Азарашвили, с понедельника будет снята лишь часть ограничений против распространения коронавируса.

Исходя из положительной тенденции, пандемия подходит к концу. Сегодня мы сняли ограничение на ношение маски в открытых пространствах, с понедельника необходимости в ней не будет. А также все ограничения, которые были связаны с пандемией. Их осталось немного, использование маски внутри помещения, правила при пересечении границы иностранцами и еще несколько.

Мы действительно подходим к концу пандемии, потому что значительно сократилось как количество госпитализаций, так и ежедневных заражений. В больнице лечатся менее 800 человек. Смертность также значительно снижена. Это был самый низкий показатель за последний год, в предыдущие дни было 8-10 случаев», — заявил Зураб Азарашвили.

По решению Межведомственного координационного совета, с понедельника, 28 марта, будет снята часть ограничений, введенных в рамках борьбы с распространением коронавируса.