Зураб Абашидзе - В Москве думают о восстановлении авиасообщения с Грузией, однако конкретной даты Григорий Карасин не назвал
Зураб Абашидзе - В Москве думают о восстановлении авиасообщения с Грузией, однако конкретной даты Григорий Карасин не назвал

По словам специального представителя премьер-министра Грузии по отношениям с Россией Зураба Абашидзе, на встрече с Григорием Карасиным он поставил вопрос восстановления прямых авиарейсов между Грузией и Россией.

По словам Абашидзе, Карасин заявил, что события в июне в Тбилиси повлияли на решение Москвы прекратить прямое пассажирское авиасообщение с Грузией.

Кроме того, как пояснил Абашидзе, в Россию думают о восстановлении рейсов, однако конкретная дата не называется.

«Этот вопрос поднял Карасин, по его словам, что июньские события в Тбилиси повлияли на решение российской стороны приостановить прямое авиасообщение. Он также заявил, что в Москве думают о восстановлении авиарейсов, хотя конкретных дат он не назвал, мы и ранее слышали такие общие заявления от него. Я ответил ему, что это их прерогатива, их решение. Наше отношение к этим вопросам известно, мы поддерживаем контакты между людьми и с нетерпением ждем их решения. Когда они будут готовы к этому, наверное, между специалистами на техническом уровне будут продолжены переговоры о возобновлении полетов», — заявил Зураб Абашидзе.