Жертвами наводнения в Индии стали 166 человек. Больше всего от муссонных ливней пострадали штаты Ассам и Бихар.
По информации «NDTV», в результате стихии в этих регионах пострадали свыше 10 млн человек. Несколько человек числятся пропавшими без вести. Наводнение произошло в первых числах июля и может продолжаться несколько недель.
Наряду с наводнением в штате Уттар-Прадеш 32 человека погибли в результате удара молнии.