Жан-Ив Ле Дриан ответил Рамзану Кадырову - Мы не потерпим поучений от диктаторов
Жан-Ив Ле Дриан ответил Рамзану Кадырову - Мы не потерпим поучений от диктаторов

«Мы не потерпим поучений от диктаторов», — заявил министр иностранных дел Франции, ответив на слова главы Чечни Рамзана Кадырова, который возложил на Францию ответственность за нападение 12 мая в Париже.

Кадыров заявил, что нападавший 20-летний чеченец по происхождению Хамзат Азимов вырос во Франции, а значит Париж несет ответственность за его радикализацию.

«Мы не потерпим поучений от диктаторов, которые сами борются с зачатками правового государства и хорошо знают о тысячах чеченцев, воюющих на стороне Исламского государства», — заявил Жан-Ив Ле Дриан.

Напоминаем, что 12 мая в результате нападения в Париже один человек был убит и четыре человека получили ранения. Расследование установило, что на прохожих в центре Парижа напал 20-летний Хамзат Азимов, чеченец по происхождению. Ответственность за произошедшее взяла на себя ИГИЛ.

Позже Рамзан Кадыров заявил, что Франция несет ответственность за радикализацию нападавшего, поскольку правительство этой страны запрещает родителям воспитывать детей и давать им замечания.