Заза Пачулия – В грузинском баскетболе очень плохая ситуация

Корреспондент Первого канала записал эксклюзивное интервью с Зазой Пачулия в Лос-Анжелесе. Бывший капитан сборной Грузии, наряду с другими темами, говорит и о проблемах в грузинском баскетболе.

«Очень важно, кто будет президентом Федерации баскетбола в течение следующих четырех лет. Четыре года — это не мело времени, и очень важно, как он поведет все это, потому что грузинский баскетбол в очень критическом моменте. Если отбросить национальную сборную, к сожалению, я не вижу ничего хорошего, ничего заманчивого, что мы идём по правильному пути.

Я меня лично есть своя академия в Грузии и исходя из этого опыта, я скажу, что в грузинском баскетболе очень плохая ситуация, поэтому нужно сделать большое дело и необходим правильный менеджер, у которого есть правильное видение, который энергичный, образованный и у которого есть конкретные планы. Без этого, возможно, вырастут один или два игрока и им повезет, в полном значении этого слова и в раннем возрасте они выедут из страны, в Европу или Америку, но не будет массовости. До этого, я не видел, к сожалению, что федерация работает по этому пути», — отметил Пачулия.