Завершился официальный визит Вахтанга Гомелаури в Германию
Завершился официальный визит Вахтанга Гомелаури в Германию

Завершился официальный визит министра внутренних дел Грузии Вахтанга Гомелаури в Германию.

В рамках визита Вахтанг Гомелаури встретился с федеральным министром внутренних дел Германии Нэнси Фезер.

На встрече стороны обсудили вопросы сотрудничества в сфере правоохранительной деятельности и перспективы дальнейших отношений. Особое внимание было уделено мерам, реализуемым в направлении борьбы с нелегальной миграцией и организованной преступностью, а также роли полицейских атташе в этом отношении.

Немецкая сторона отметила, что Грузия успешно реализует соглашение о реадмиссии с Евросоюзом. Кроме того, положительную оценку получили мероприятия и текущие реформы, которые были реализованы Грузией в ответ на вызовы безвизового сообщения с Евросоюзом. На встрече немецкая сторона выразила желание создать двусторонние рабочие группы, чтобы предоставить гражданам Грузии различных профессий возможность легально работать в Германии.

В рамках официального визита министр внутренних дел Грузии также встретился с президентом Федеральной криминальной службы Германии Хольгером Мюнхом.

На встрече стороны рассмотрели плодотворное сотрудничество между правоохранительными органами Грузии и Федеративной Республики Германии и положительно оценили проведенные в последнее время совместные операции.

Официальный визит министра внутренних дел Грузии в ФРГ завершился сегодня.