Завершена реконструкция центрального парка в Бакуриани
Завершена реконструкция центрального парка в Бакуриани

Фонд муниципального развития министерства регионального развития и инфраструктуры завершил реабилитацию Центрального парка отдыха Бакуриани. Информацию распространяет Фонд муниципального развития Грузии.

Проект реализован при финансовой поддержке Всемирного банка, его стоимость составила 10,2 миллиона лари.

«Общая площадь Центрального парка отдыха Бакуриани составляет восемь гектаров. Территория парка была разделена на зоны разного типа – спортивную, культурную и рекреационную.

Инфраструктура парка полностью адаптирована к потребностям людей с ограниченными возможностями и родителей, пользующихся детскими колясками. Кроме того, Фонд муниципального развития строит в поселке Бакуриани детский сад на 150 мест.

Также на стадии завершения находятся реализуемые проекты в рамках программы «Обновленные регионы», инициированной премьер-министром. Работы, предусмотренные первым этапом, уже завершены на улицах Боржоми — 9 апреля, Свободы, Мтис, Руставели, Агмашенебели. В рамках проекта были обустроены заборы, ворота и система наружного освещения домов, прилегающих к улицам. Реабилитация домов, запланированных на второй этап на улицах Боржоми — 9 апреля, Свободы и Агмашенебели, находится в завершающей стадии.

Программу «Обновленные регионы» и строительство сада финансирует правительство Грузии, а общий объем инвестиций составляет 20,2 млн лари», — отмечается в информации Фонда муниципального развития Грузии.