Зарубежное направление в «Национальном движении» будет возглавлять Зураб Чиаберашвили
Зарубежное направление в «Национальном движении» будет возглавлять Зураб Чиаберашвили

Зураб Чиаберашвили вернулся в «Национальное движение». Зураба Чиаберашвили сегодня представил председатель партии Леван Хабеишвили.

Как отметил Леван Хабеишвили, параллельно с укреплением «Платформы победы», усиливается партия «Национальное движение».

«Имею честь представить вам Зураба Чиаберашвили, руководителя зарубежного направления «Национального движения», который согласился на предложение и, соответственно, продолжит активную работу в этом направлении. Зураб Чиаберашвили был постоянным представителем Грузии в Совете Европы, Женеве, офисе ООН и других международных организациях, чрезвычайным и полномочным послом Грузии в Швейцарии. У него есть дипломатический ранг чрезвычайного и полномочного посла, и да, в этих условиях, когда у «Национального движения» есть политический беженец, политзаключенный — президент Саакашвили, еще важнее укрепляться на иностранном направлении», — заявил Хабеишвили.

Кроме того, как отметил Чиаберашвили, «Единое национальное движение» сосредоточится на трех важных вопросах.

«Важным вопросом является статус кандидата в члены ЕС, который блокируется «Грузинской мечтой». Политическое заключение президента Саакашвили является главным препятствием на этом пути. Поэтому усилия будут направлены на то, чтобы страна получила статус кандидата, и в то же время завершение политического заключения президента Саакашвили — это неотложная задача. Еще один вопрос – поддержание внешнеполитических отношений с Украиной, солидарность с Украиной. После победы Украина станет лидером и движущей силой быстрой интеграции Грузии в европейские и евроатлантические структуры», — заявил Зураб Чиаберашвили.