Заключение консилиума Народного защитника
Заключение консилиума Народного защитника

Консилиум Народного защитника публикует очередное заключение относительно состояния здоровья бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили.

Как отмечается в информации, распространенной аппаратом омбудсмена, 25 января врачи посетили Михаила Саакашвили в клинике «Вивамеди».

В заключении написано, что в настоящее время наблюдается положительная динамика, которая проявляется в прибавке массы тела и отрицательной ортостатической пробе (наклонный тест). Однако, согласно заключению, сохраняются когнитивные нарушения, мышечная гипотрофия, нейропатия, тревожность, депрессия.

«По мнению консилиума, сложившаяся положительная динамика связана с тем, что пациент уже более полутора лет находится под лечением и наблюдением у высокопрофессиональных врачей в многопрофильной клинике. Однако все психоневрологические патологии по-прежнему одной и той же степени.

Соответственно, консилиум считает, что состояние пациента не позволяет делать твердых позитивных прогнозов», — говорится в информации, распространенной аппаратом Народного защитника.