Задержку рейса из Кутаисского аэропорта вызвала молния, ударившая в самолет
Задержку рейса из Кутаисского аэропорта вызвала молния, ударившая в самолет

Пассажиры в Кутаисском международном аэропорту до сих пор ждут своего рейса. Авиарейс в направлении Ларнаки должен был выполниться в 12:45, однако, по словам администрации аэропорта, вылетит с 4-часовым опозданием.

«Нам говорят, что рейс отложили до 16:45. Причиной назвали молнию, ударившую в самолет. Молния ударила в самолет, летевший в Грецию в 06:00, в результате чего он был вынужден сесть в Софии в Болгарии», — заявил Первому каналу пассажир Серго Галусиани.

Вместе с тем, аэропорт Кутаиси распространил заявление.

«Из-за удара молнией по самолету, рейс авиакомпании Wizz Air W66401 Кутаиси-Кавала, при приближении к Кавалскому международному аэропорту, был перенаправлен в международный аэропорт Софии. Транспортировку пассажиров из Софии в Кавалу обеспечит авиакомпания.

На данном этапе, борту проводят инспектирование, после чего будет известно, какое решение примет авиакомпания.

Исходя из выше приведенных обстоятельств, если борт выполнит полет, из Кутаисского международного аэропорта, с опозданием будут осуществлены намеченные на сегодня, 30 декабря рейсы: W66403(Кутаиси — Ларнака) плановый полет 12:45, W66409 (Кутаиси — Меминген) плановый полет 18:25.

Детальную информацию об изменении рейсов и расписаний можно получить в информационной службе: 0431 23 70 00; 0431 23 70 01», – говорится в заявлении.