Забастовка шахтеров в Чиатура продолжается
Забастовка шахтеров в Чиатура продолжается

Забастовка шахтеров в Чиатура продолжается. Шестой день 15 шахтёров держат голодовку, требуя повышения заработной платы на 50 процентов.

Как заявляют забастовщики, сегодня они получили короткие текстовые сообщения, в котором компания «Georgian Manganese» просит явиться на работу тех сотрудников, кто согласен с 25% повышением зарплаты. По информации шахтеров, вместе с тем компания предупреждает сотрудников, что незаконная забастовка является основанием для прекращения трудового договора, и она приступает к правовой тяжбе.

Отметим, что вчера вечером при посредничестве новоизбранного мера Чиатура состоялась встреча шахтеров и представителей «Georgian Manganese».

Бастующие шахтеры утверждают, что в процессе переговоров они сами предложили компании увеличить зарплату на 30%, однако «Georgian Manganese» согласилась на 25%. Забастовщики отказались от данного предложения компании и продолжают забастовку.

Сегодня компания «Georgian Manganese» распространила заявление, в котором требование шахтеров о росте зарплаты на 50% названо неадекватным. Компания призвала сотрудников вернуться на рабочие места, не поддаваться на провокации деструктивной группы и не наносить ущерба интересам своих семей и предприятия.