«Wizz Air» начинает регулярные рейсы из Кутаисского международного аэропорта в Брюссель, Мадрид, Франкфурт, Гамбург и Познань
«Wizz Air» начинает регулярные рейсы из Кутаисского международного аэропорта в Брюссель, Мадрид, Франкфурт, Гамбург и Познань

Авиакомпания «Wizz Air» с июня 2023 года вернет третий самолет, базирующийся в Кутаисском международном аэропорту, и начнет прямые регулярные рейсы в пять городов Европы. Это: Брюссель, Мадрид, Франкфурт, Гамбург и Познань.

Объединение аэропортов Грузии успешно завершило переговоры со стратегическим партнером. Третий базирующийся самолет «Wizz Air»позволяет помимо новых направлений увеличить частоту полетов по существующим направлениям, а также создать дополнительные рабочие места.

По словам директора Объединения аэропортов Грузии Тамар Арчуадзе, прямые регулярные рейсы из Кутаисского международного аэропорта Кутаиси по всем пяти направлениям будут выполняться два раза в неделю. А к частотам Парижа, Милана, Праги и Меммингена добавится по одной частоте.

«Мы рады, что наш стратегический партнер «Wizz Air» по-прежнему привержен грузинскому рынку, Кутаисский международный аэропорт Кутаиси в Грузии расширяется и добавляя третью базу с июня 2023 года. Это позволит нам запустить рейсы в пять дополнительных европейских городов и добавить частоты в существующие направления. Грузинские путешественники получат возможность посетить пять городов четырех европейских стран, а мы сможем привлечь в Грузию дополнительные туристические потоки», — заявила Тамар Арчуадзе.

«Wizz Air» уже несколько лет является лидером авиационного рынка Грузии. По данным на 11 месяц 2022 года авиакомпания обслужила до 550 тысяч пассажиров. Всего к июню 2023 года «Визирь» будет летать из Кутаиси в 27 пунктов назначения в Европе и на Ближнем Востоке.