ВСУ - В ночь на 21 августа Россия атаковала Украину с помощью 641 беспилотника и ракет
Вооружённые силы Украины заявляют, что в ночь на 21 августа Россия атаковала Украину 641 дроном и ракетами.
Основными целями России стали города и населённые пункты на западе Украины, в том числе Львов, где погиб один человек и десятки домов были повреждены. Российские дроны также нанесли удары по городу Мукачево в Закарпатском регионе и по Луцку. В Мукачево пострадали 15 гражданских.
По сообщению BBC, в результате удара по Мукачево, вероятно, был повреждён завод американской компании Flex-Ukraine, производящей электротехнику.
На эту атаку отреагировал министр иностранных дел Украины, отметив, что цель российских ударов — террор населения.
«Одна из ракет попала в объект крупного американского производителя электроники, расположенный в нашем западном регионе, что вызвало серьёзные разрушения и жертвы. Это абсолютно гражданский объект, не имеющий никакого отношения к обороне или военным. Нет никакой военной логики или необходимости — только террор против людей, бизнеса и нормальной жизни в нашей стране», – написал Андрей Сыбиха.
По информации BBC, в течение ночи Россия выпустила как минимум четыре аэробаллистические ракеты «Кинжал» по направлению Ровенской области. Целью удара стал город Дубно. При атаке также использовались различные типы крылатых ракет.