"Возвращение в Европу" — специальный эфир, посвященный Дню Независимости на Первом канале Грузии

26 мая отмечается День независимости Грузии.

В связи с 26 мая, сегодня, в 17:00, Первый канал Грузии предложит зрителям специальный эфир. Программу «Возвращение в Европу» будет вести Давид Горгиладзе. С гостями Первого канала мы обсудим прошлое, которое точно говорит нам, где наше будущее.

Специально для этого эфира ведущие Первого канала подготовили репортажи из разных городов Европы, где мы обсуждаем, что дала нам западная цивилизация и что дали им мы.

Что касается запланированных на сегодня торжественных мероприятий, которые также будут представлены в эфире Первого канала Грузии, то в 12:00 состоится традиционная церемония приведения к присяге призывников. Призывники примут военную присягу на площади Свободы в столице, а также в пяти других локациях по всей Грузии. В частности, в Дманиси, Поти, в селе Шемокмеди (Озургетский муниципалитет), около Гуданис Джвари (Хевсурети), а также в селе Матани (Кахетия). В рамках мероприятий также состоится авиашоу.

Церемония приведения к присяге откроется исполнением государственного гимна Грузии. В этом году впервые прозвучит гимн Евросоюза.

После церемонии приведения к присяге к собравшимся обратятся президент Грузии, премьер-министр, председатель парламента, министр обороны и командующий Силами обороны. Будут исполнены народные песни.

Пришедшие на проспект Руставели граждане смогут осмотреть военную технику и вооружение.

Параллельно с торжественными мероприятиями, Первый канал Грузии также предложит зрителям художественные и документальные фильмы.