Военнослужащему стало нехорошо во время плановых учений в Вазиани и он скончался
Военнослужащему стало нехорошо во время плановых учений в Вазиани и он скончался

Военнослужащему 44-го батальона 4-й механизированной бригады Восточного командования сухопутных войск стало нехорошо во время плановых учений в Вазиани и он скончался, как только был доставлен в лазарет, — об этом сообщает министерство обороны Грузии.

«Министерство обороны Грузии выражает глубокие сожаления в связи с кончиной военнослужащего сил обороны Грузии, капрала Мамуки Харазишвили (11.02.1989).

Военнослужащий 44-го батальона 4-й механизированной бригады Восточного командования сухопутных войск проходил плановые учения на полигоне Вазиани. На рассвете Мамуке Харазишвили стало нехорошо, после чего его доставили в лазарет 4-ой бригады. К сожалению, во время доставки в лазарет, была зафиксирована остановка сердца. Военнослужащему провели реанимацию сердца-легких, однако капрал Мамука Харазишвили скончался», — заявляют в министерстве обороны.

По данным ведомства, на данном этапе ведутся соответствующие следственные процедуры и экспертиза. Расследование началось по первой части статьи 116.

«Министерство обороны Грузии приносил соболезнования членам семьи и родственникам погибших», — заявляют в министерстве обороны.