Во втором туре президентских выборов в Польше победил Кароль Навроцкий
«Кароль Навроцкий победил во втором туре президентских выборов в Польше», — сообщают польские СМИ со ссылкой на Национальную избирательную комиссию.
После подсчета 100% бюллетеней окончательные результаты выглядят следующим образом: Навроцкий, которого поддерживает оппозиционная правоконсервативная партия «Право и справедливость», набрал 50,9% голосов, а кандидат от правящей партии мэр Варшавы Рафал Тшасковский набрал 49,1%.
По информации польских СМИ, Тшасковскому для победы было нужно 369 452 голоса.
Ранее, согласно результатам экзит-пола, проведенного Ipsos, мэр Варшавы Рафал Тшасковский лидировал на выборах с 50,3% голосов.
Второй тур президентских выборов в Польше состоялся после того, как ни один из 13 кандидатов, участвовавших в первом туре 18 мая, не набрал необходимого для победы количества голосов.