Власти Саудовской Аравии объявили о «саботажном нападении» на два нефтяных танкера
Власти Саудовской Аравии объявили о «саботажном нападении» на два нефтяных танкера. По словам министра энергетики, нападение произошло у берегов ОАЭ.
Халед бен Абдель Азиз аль-Фалех заявил, что жертв не было и нефть не попала в море, однако конструкция кораблей серьезно пострадала.
По распространенной информации, одно из двух судов находилось в пути для погрузки на него нефти, которую в дальнейшем должна была передать клиентам «Saudi Aramco» в США.