Владыка Шио-Сегодня Прощенное воскресенье, хочу передать вам благословение и поздравление Его Святейшества
Владыка Шио-Сегодня Прощенное воскресенье, хочу передать вам благословение и поздравление Его Святейшества

 

Местоблюститель Католикоса-Патриарха Грузии Илии Второго владыка Шио передал собравшимся в храме Пресвятой Троицы верующим поздравления и благословление Святейшего и Блаженейшего в связи с Прощенным воскресеньем.

Владыка говорил о значении этого дня и отметил, что непрощенная обида остается занозой в сердце, которая всегда болит.

«Поздравляю с сегодняшним днем. Сегодняшнее воскресенье называется Прიщенным воскресеньем, завтра начинается Великий пост, а за день до этого, в воскресенье  читается Евангелие, которое начинается с учения  Бога Иисуса Христа о прощении,  и поэтому это воскресенье именуется Прощенным воскресеньем.  Хочу передать вам благословение и поздравления Его Святейшества Католикос-Патриарха всея Грузии.

В сегодняшнем Евангелии Господь говорит нам, прощайте людям их ошибки, и сами прощены будете  Отцом Небесным.   А если не простите людям их ошибки, то и Отец Небесный не простит вам ваши ошибки.

Здесь  возникает вопрос, почему это нужно Богу? Почему он говорит нам, что ты должен простить другого человека?   Дело в том, что когда в нашем сердце есть непрощенная обида, она как заноза, колючка, и если ты оставишь ее в себе и не избавишься от нее, то повредишь свое тело.

Также и в духовном аспекте. Когда в твоем серце есть непрощенная обида, то она как заноза, это портит нашу  душу  и мешает обрести  благодать Божью», — отметил владыка Шио.