Владимир Зеленский - Война в Украине зашла в тупик
Владимир Зеленский - Война в Украине зашла в тупик

«За эти два года я ни разу не думал сдаваться», — заявил президент Украины Владимир Зеленский в интервью итальянскому телевидению.

«Украина сегодня другая, она ближе к Европе. Сегодня Украина имеет сильную армию, оснащенную западной техникой. Мы более опытны. Иногда мы немного устаем, иногда заносчивы, но мы не можем позволить России победить. Я украинец, я люблю и защищаю Украину. Я знаю, что мы победим. Россия не остановится, мы должны все это осознать. Россия не хочет мира, для них мир означает поражение. Они начали публично говорить, что не собираются останавливаться, что свою задачу они еще не выполнили. Главная цель Путина — лишить нас независимости и сделать Украину частью своей империи», — заявил Зеленский.

По словам президента Украины, война зашла в тупик, поэтому Украина нуждается в современных технических боеприпасах и оборудовании.

«Что касается войны на земле, то она зашла в тупик, это факт. Это связано с задержками с оборудованием, а задержки означают ошибки. Мы воюем против террористов, которые есть одной из крупнейших армий в мире, боеприпасов недостаточно, нам нужны современные технические средства. Морская операция принесла положительные результаты. Россия потеряла много кораблей, а в Черном море нам удалось построить зерновой коридор, так что эта прагматическая часть операции с влиянием на экономику была проведена положительно», — отметил Зеленский.