Владимир Зеленский – Не понимаю, почему не ввели санкции со стороны Грузии
«Скажу прямо, мы действительно братские народы, но я не понимаю позиции лидеров вашего государства», – заявил президент Украины Владимир Зеленский во время встречи с представителями СМИ в ответ на вопрос о Грузии.
«Вот почему я воспринимаю это как болезненное. Я не понимаю, почему санкции не были введены. Я услышал послание “Мы должны защитить нашу экономику” – Какую экономику? Они [русские] уже оккупировали часть территории Грузии, почти дошли до Тбилиси», – заявил Зеленский.
Кроме того, Зеленский отметил, что грузинский народ является одним из самых близких к украинцам. По его словам, Грузия является соседним с Украиной государством, и грузинский народ поддерживал украинцев, начиная с первой революции и заканчивая текущей войной, а также оказывал волонтерскую и гуманитарную помощь. Кроме того, по его словам, грузины воюют на стороне Украины и заявили о своей поддержке на улицах Тбилиси.
«У нас война с Россией, и мы действительно не хотим конфликтов с Грузией. Я уверен, что их никогда не будет. Мы обязательно вернем посла в нашу дружественную Грузию, как только почувствуем поддержку Украины со стороны вашего правительства», – заявил Зеленский.