Владимир Зеленский не планирует управлять страной после окончания войны
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что после окончания войны не планирует управлять страной. Об этом он сказал в программе Axios Show.
Кроме того, президент Украины пообещал, что в случае прекращения огня обратится к парламенту с просьбой об организации выборов.
На вопрос, считает ли он свою деятельность завершённой после окончания войны, Зеленский ответил, что будет «готов» уйти с должности.
По словам президента Украины, он понимает, что народ может захотеть «лидера с новым мандатом», который примет важные решения, необходимые для достижения долгосрочного мира. В то же время Зеленский подчеркнул, что вопросы безопасности усложнят организацию выборов, однако, по его мнению, это возможно.