Владимир Зеленский - Когда война закончится, Трамп может стать первым мировым лидером, который прилетит в Украину
По заявлению президента Украины Владимира Зеленского, когда закончится российско-украинская война, американский президент Трамп «может стать первым лидером, который прилетит в Украину».
Об этом Зеленский заявил в интервью Лексу Фридману.
Также, по словам Зеленского, «Украина разделяет ту же позицию, что и Трамп, в вопросе достижения мира силовым путем».
«Если ты сильный, ты можешь говорить. Всегда следует говорить с тем, кто вас слушает. Вы должны говорить, когда знаете, что это принесет вам пользу, принесет мир, успокоит мир, а не наоборот. Мне понравился посыл президента Трампа. Я думаю, что мы разделяем позицию по вопросу достижения мира путем силы. Это очень важно. Это означает, что если вы сильны, вы можете говорить, и нам нужно быть сильными. Украина должна быть сильной, достаточно сильной?», — заявил Зеленский.
В том же интервью Зеленский заявил, что первые переговоры о прекращении российско-украинской войны пройдут с Трампом после его инаугурации, а после этого — с Владимиром Путиным.